Керамическая плитка: 5 причин почему стоит использовать керамическую плитку

Керамическая плитка: 5 причин почему стоит использовать керамическую плитку
21 октября 2023

Керамическая плитка является одним из наиболее старых отделочных материалов. Люди начали использовать ее приблизительно 5 тысяч лет назад.

При этом она продолжает широко применяться и в настоящее время, не уступая свои позиции другим многочисленным отделочным материалам, появившимся благодаря развитию технологий. Это обусловлено очевидными достоинствами керамической плитки, делающими ее практичным и незаменимым материалом, который сегодня представлен множеством брендов и производителей, ознакомиться с которыми можно на сайте http://spainceramica.ru.

Во-первых, керамическая плитка обладает чрезвычайно высокой прочностью. По данному показателю она значительно превосходит бетон, а потому имеет прекрасные эксплуатационные качества и легко переносит большие нагрузки при использовании. Эта особенность керамической плитки обеспечивает ее высокую износоустойчивость. Хотя прочность мраморной плитки еще выше, она уступает керамической по ряду других качеств.

Во-вторых, укладка керамической плитки выполняется довольно просто. Ее применение не требует специальных навыков.

Картинки по запросу керамическая плитка да или нет

В-третьих, керамическая плитка обладает высокой огнеустойчивостью, что дает возможность использовать этот материал для декорирования каминов и печей.

В-четвертых, керамическая плитка является экологически безопасным материалом. Поскольку она изготавливается из глины, то не выделяет никаких вредных веществ и не вызывает аллергии.

В-пятых, уход за керамической плиткой выделяется простотой. Для этого достаточно время от времени протирать ее поверхность влажной тряпкой. В то время как уход за другими отделочными материалами требует особых мер.

Картинки по запросу керамическая плитка уборка

Наряду с многочисленными положительными свойствами, у керамической декоративной плитки имеются и свои недостатки. Она является очень скользким и жестким отделочным материалом, из-за чего ее никогда не используют, к примеру, для отделки полов в спортивных залах или в детских.

Кроме того, теплопроводность керамической плитки довольно высока. Из-за этого в помещении с прохладным воздухом напольное покрытие с ее использованием остается холодным, а если помещении чересчур жарко, то стоять на выложенном керамической плиткой полу довольно дискомфортно.

Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод о том, что присущие керамической плитке достоинства значительно перевешивают имеющиеся у нее недостатки. Поэтому данный облицовочный материал обладает высокой практичностью и подходит почти для всех видов отделочных работ.

Вернуться к новостям
Ваш город - Москва,
угадали?